DLC Teams 2019


#.. 58 SCK #58

Moto 600

  • Stefan Klein
  • Christopher Meurer
  • Kirill Müller

Sponsor / Bewerber: Boxer-Schmiede

#1 BIPRO-Legends

Endurance-Racing

  • Stefan Genscher
  • Tino Striegler

Sponsor / Bewerber: Genscher-Rennsport

#2 LIONCRAFT - Endurance - Team

Endurance-Racing

  • Sunny KOENEN
  • Matze MÜLLER
  • Jean-Luc FLORSCH
  • Thomas WENDEL

Sponsor / Bewerber: LIONCRAFT / MSC Porz

#2 LIONCRAFT Endurance Team

Endurance-Racing

  • Jean-Luc FLORSCH
  • Thomas WENDEL

Sponsor / Bewerber: LIONCRAFT / MSC Porz

#3 M.Jay Racing

Moto 600

  • Mike Krnac
  • Jennifer Lehmann
  • Christian Klauder
  • Till Bartels
  • Rick Freiheit

#3 M.Jay Racing

Moto 600

  • Mike Krnac
  • Jennifer Lehmann
  • Christian Klauder
  • Till Bartels

#4 HMC Racing Team

Moto 1000

  • Thorsten Hohnemann
  • Stefan Köbke
  • Mario Mantai

Sponsor / Bewerber: HMC Hannover, ADAC Niedersachesn

#4 HMC Hannover

Moto 1000

  • Thorsten Hohnemann
  • Stefan Köbke
  • Mario Mantai

Sponsor / Bewerber: HMC Hannover, ADAC Niedersachesn

#5 ViVa Endurance by Peuker & Streeb

Endurance-Racing

  • Phillip Becker
  • Rüdiger Hauß
  • Michael Rapp

#7 C.D.J. Racing Team

Moto 600

  • Christian Blaschke
  • Dominik Englmann
  • Stefan Huppert

Sponsor / Bewerber: www.speed-biker.com

#8 HK-Corse

Endurance-Racing

  • Klaus Bänsch
  • Ingo Heinke
  • Detlef Köster

#9 Endurance Racing Süd-Pfalz

Endurance-Racing

  • Andreas Schäfer
  • Eric Preßler
  • Philipp Stark

Sponsor / Bewerber: MS-Motorshop / V-Due

#10 JT Racing Entertainment

Moto 1000

  • Jörg Teuchert
  • Nils Ender
  • Sarah Heide

#11 S.R.S. Racing Team

Moto 600

  • Timo Schmiemann
  • Maik Schmiemann
  • Michael Repper

Sponsor / Bewerber: MSC Münster e.V. DMV

#12 12-racing

Moto 1000

  • Bobby Bos
  • Thomas Jansen

#13 Arlberg Racing

Endurance-Racing

  • Georg Spitzer
  • Maximilian Spitzer

#14 Bridgestone TTTM PPS Performance racing team

Moto 1000

  • Michiel Burger
  • Daniel Vermaas

Sponsor / Bewerber: Bridgestone TTTM PPS

#14 Bridgestone TTTM PPS Performance Racing Team

Moto 1000

  • Michiel Burger
  • Jolanda van Westrenen

Sponsor / Bewerber: Bridgestone TTTM PPS , Bridgestone PPS TTTM

#15 WWB Racing

Moto 1000

  • Markus Knandel
  • Jonas Maybaum
  • Max Riebe

#17 RTC-Team

Endurance-Racing

  • Marco Fehr
  • Daniel Fischer
  • Remo Lehnherr
  • Bernhard Müller

#19 Wagner-Wahr 02

Moto 1000

  • Thomas Angleitner
  • Joachim Stauss
  • Bernd Wahr

#21 MSC Rockenberg Motobike-Racing

Moto 600

  • Kai Bamberger
  • Franz Streicher
  • Jochen Schermuly
  • Marc Hepelmann

#22

Moto 600

  • Max Moutschka
  • Julian Schmidt
  • Chris Meyer

#22 Bikes2Speed.com Racing

Moto 600

  • Julian Schmidt
  • Marvin Witter
  • Olaf Claus
  • Chris Meyer

#24 Fun Factory

Moto 1000

  • Roland Gross
  • Melanie Hentschel

Sponsor / Bewerber: Bursig & RP Racing

#25 Motomonster

Moto 1000

  • Andre Friedrich
  • Thies Krießmann
  • Jörg Sommerland

Sponsor / Bewerber: Motomonster

#29 D. x-treme Racing

Moto 600

  • Marco Hügle
  • Alexander Tögel
  • Markus Witte

#31 Team Suzuki Laux

Moto 1000

  • Sarah Heide
  • Andreas Olschenka

Sponsor / Bewerber: Team Suzuki Laux ADAC Sachsen

#33 Weast Racing Team

Moto 1000

  • Jan Stanarius
  • Mika Stanarius
  • Alexander Steinhaus

#34 Team MG Racetec JUNIOR

Moto 1000

  • Thorben Hilker
  • Marcel Koch
  • Hendrik Kupi
  • David Lenz
  • Martin Ley
  • Marco Siegle

#39 Wagner-Wahr Racing Team

Moto 600

  • Rainer Wagner
  • Sandro Wagner
  • Kevin Wahr

#41 mo2project powered by Motorad Rieke

Moto 600

  • Marc Szczesny
  • Gerd Hoffmann
  • Lothar Linke

#45 Team MG Racetec

Moto 1000

  • Franz Sprakel
  • Ralf Weitlauff
  • Henrik Wilking
  • Mattias von Hammerstein

#50 Fahrschule Muth Racing Team

Moto 1000

  • Sascha Muth
  • Kay Stoicsics
  • Nico Chris Madsack

#50 Sovit Racing Team 2020

Moto 1000

  • Sascha Muth
  • Nico Chris Madsack
  • Marco Muth

#51 Area-Fifty-One-Racing

Moto 600

  • Sebastian Arnold
  • Karl Gutfeld
  • Nils Schäfer
  • Dennis Stelzer

#55 Rase Hase Racingteam

Moto 1000

  • Jens Reese
  • Marco Drechsel
  • Christoph Meyke

#57 Team RAVENOL Endurance Motorsport

Moto 600

  • Deniz Sayki
  • Marco Conrad
  • Dominik Borgelt
  • Ralf Eckert
  • Dennis Lippert
  • Marco Lippert

Sponsor / Bewerber: Ravenol, Carbonadi, Motorrad Borgelt, GSG - M

#57 Team RAVENOL Endurance Motorsport

Moto 600

  • Marco Conrad
  • Dominik Borgelt
  • Marco Lippert

Sponsor / Bewerber: Ravenol, Carbonadi, Motorrad Borgelt, GSG - M

#65 Color Point Racing

Moto 1000

  • Torsten Schreiter
  • Harald Thiel
  • Oliver Rodenhäuser

#66 6Speed.Team 2 Endurance Racing

Moto 1000

  • Udo Rummler
  • Yaska Wenzel
  • Dennis Ahlf

Sponsor / Bewerber: Rummler Nutzfahrzeuge, Fast-by-Figger

#67 Indian Racing Team by Geigercars

Moto 600

  • Hajo Ammermann
  • Thomas Pfromm
  • Michael Märksch

#73 F73 Academy

Endurance-Racing

  • Bastian Ubl
  • Marco Fetz
  • Paul Fröde

Sponsor / Bewerber: HSR Racing, HSR

#74 SBS Racing Team

Moto 1000

  • Ewald Buk
  • Sven Schmid
  • Lukas Springmann

#77 CS-77 Motor-Sport-Technik

Moto 1000

  • Bernhard Heske
  • Patrick Hoff
  • Thomas Streicher

Sponsor / Bewerber: www.cs-77.de

#80 Dreipunkt Racing

Moto 1000

  • Marcus Neumann
  • Christoph Von brandis

#82 Team Stand UP

Moto 600

  • Vejdi Türker
  • Koby Cole
  • James Mejias

#83 Die glorreichen 7

Moto 1000

  • Max Menzel
  • Sven Menzel
  • Ralf Uhlig

#84 PRT Dainese Hannover

Moto 600

  • Thorben Hilker
  • Martin Ley

#85 Frostbeulen Racing

Endurance-Racing

  • Marten Batschun
  • Sebastian Bruch
  • Rainer Bäcker
  • Martin Mockenhaupt

#85 Frostbeulen Racing

Endurance-Racing

  • Marten Batschun
  • Rainer Bäcker
  • Martin Mockenhaupt

#87 BK- Racing Team

Moto 600

  • Kevin Laurien
  • Benny Müller
  • Dustin Tham

#88 LWR-Endurance

Endurance-Racing

  • Marco Klohoker
  • Maurice Mouton
  • Matthias Geißler
  • Volker Raab
  • Max Moutschka

#91 Turboschnecken

Moto 1000

  • Frank Heinze
  • Maik Altendorf
  • Frank Koch

#94 JOJ Racing

Endurance-Racing

  • Janik Kaufmann
  • Ole Bartschat
  • Jörn Kaufmann

#96 6Speed.Team Endurance Racing

Moto 1000

  • Axel Figger
  • Jörg Pahle
  • Ansgar von Haacke
  • Dennis Ahlf

Sponsor / Bewerber: Fast-by-Figger

#98 KT-Racing Team

Moto 1000

  • David Frick
  • Dominik Frick
  • Michael Körber

Sponsor / Bewerber: Karriere Tutor GmbH

#99 White Tiger Racing Team

Moto 600

  • René Liebschner
  • Sophia Liebschner
  • Lukas Franke

#101 RACEFOXX

Endurance-Racing

  • Max Böttcher
  • Stefan Hesterberg
  • Danjiel Peric

#112 Bazinga R1

Moto 1000

  • Karl Heupel
  • Carsten Dederichs
  • David Molitor
  • Werner Becker
  • Christoph Meurer

#114 Durynek Racing Team

Moto 1000

  • Mariusz Durynek
  • Filip Kurek
  • Jaroslaw Szczesny

#115 Arlows Racing Team

Moto 1000

  • Tim Holtz
  • Ludwig Plinke
  • Justus Weinke

#116 Alibi

Moto 1000

  • Aline Lorch
  • Andreas Lorch
  • Sebastian Lorch

#117 EGS Moto Racing

Moto 1000

  • Tim Eby
  • Tim Stadtmüller

Sponsor / Bewerber: EGS Moto Racing

#155 Pepe

Moto 1000

  • Andreas Richard Georg Hofmann
  • marc Moser
  • Volker Raab

#158 Edeka Engels PJP Racing

Moto 1000

  • Jürgen Geyer
  • Reiner Heinrichs
  • Karsten Jehle

Sponsor / Bewerber: Edeka Center Engels Horbellerstr. 2 - 4 50858

#170 Res Racing Team

Moto 1000

  • ercan cokluk
  • Bernd schnecking
  • Swen Weissmann

#171 HRE

Endurance-Racing

  • Ronny Borsdorf
  • Stephan Jacobi
  • Leon Ratzel
  • Oliver Schoen

#173 ZX10r-Racing

Moto 1000

  • Julian Krangemann
  • Elmar Corpus
  • Reiner Heinrichs

#198 Eckert Racing Team GP1

Moto 1000

  • Andreas Müller
  • Markus Kress
  • Hendrik Horak

#213 Triumph Rheinhessen

Moto 600

  • Markus Münz
  • Marcel Schmidt
  • Philipp Wiehe

#214 Gengelbach Motorsport

Endurance-Racing

  • Philipp Gengelbach
  • Kjel Karthin
  • Willi Petry

Sponsor / Bewerber: Gengelbach Motorsport

#250

Moto 1000

  • Danny Märtz
  • Marc Poersch
  • Stefan Schmidt

#292 Tralala

Endurance-Racing

  • Dario Bolz
  • Harry Steiert

#317 Yamaha Cup Brothers

Moto 600

  • Emanuele Volpi
  • Michael Götz

#325 600ccm-Racing powered by Renngrib and Fast Bike Service

Moto 600

  • Rouven Fassbender
  • Jonathan Kellermann
  • Martin Riedl

Sponsor / Bewerber: FAST BIKE SERVICE, Renngrib

#333 PS Racing Team

Endurance-Racing

  • Peter Schumann
  • Schumann Peter

Sponsor / Bewerber: PS Racing Team Kassel

#348 Ammers Racing Team

Endurance-Racing

  • Robin Van Der Burg
  • Eric Looren de Jong
  • Jaap Zanen

#403 Betreutes Fahren

Endurance-Racing

  • Mario Pätsch
  • Heiko Nickel

#474 RL2 Endurance Racing

Endurance-Racing

  • Sebastian Ahrens
  • Hans-Gerd Mühlen
  • Marc Neubauer

#514 2BN

Moto 1000

  • Sascha Muth
  • Kay Stoicsics
  • Marco Muth

#560 Fitline Racing Team

Moto 1000

  • Rudi Lupfer
  • Klaus Quell
  • Jürgen Speck

#567 Team Kawasaki Ninja Turtles

Moto 1000

  • Steven Richmond
  • Viktor Galic
  • Antonio Conte

#636 Team Stari

Moto 1000

  • Kruno Cakaric
  • Ortwin Mai-Fuss
  • Oliver Wirkner

#679 SN Racing

Moto 1000

  • Naki Kourtidis
  • Hannes Runge
  • Stefan Runge

#711 RSRPe+

Moto 1000

  • Mathias Scheel
  • Daniel Richter
  • Thomas Hofmann

#711 RSRP e+

Moto 1000

  • Mathias Scheel
  • Daniel Richter
  • Sascha Muth

#911 linie-mo-racing

Moto 1000

  • Christian Woitek
  • Karsten Donath
  • Marco Schläger

Sponsor / Bewerber: Metallbau Woitek

#973 Paranoia Racing Team

Moto 1000

  • Boris Ljaschko
  • Klaus Schindler
  • Horst Willing

Last refresh 2019-01-03 13:23:34